12 января 2024

Прошедший год для «Камского кабеля» выдался богатым на события, динамичным и плодотворным. Предприятие получило важные награды, модернизировало производственную площадку, расширило номенклатуру продукции, подтвердила ее высокое качество и соответствие ГОСТам, открыло фирменные магазины в России и Казахстане. Представители компании приняли участие в значимых выставках, конференциях и семинарах. Делимся поводами для гордости за 2023 год.

Новая продукция. Освоены нагревательные саморегулирующие кабели TENon для систем электрообогрева внутренних или наружных поверхностей, взрывобезопасные кабели для добывающей промышленности, огнестойкие кабели для систем пожарной и охранной сигнализации, а также гибкие экранированные шахтные кабели DEEPon для эксплуатации в условиях умеренного и тропического климата.

Награда конкурса «100 лучших товаров России». Звание дипломанта получили кабели управления и контроля, предназначенные для передачи сигналов между оборудованием. Продукция востребована на объектах и предприятиях нефтегазовой отрасли, металлургии, горнорудной и химической промышленности.

«Камский кабель» – лучший поставщик для компаний электроэнергетической отрасли. Три года подряд компания побеждает в этой номинации по итогам «ТЭК-рейтинга».

Лучшее энергоэффективное предприятие Западного Урала. Награда по результатам работы за 2022 год была вручена на совещании Ассоциации энергетиков Западного Урала.

«Камский кабель» вошел в топ-50 лучших работодателей по данным платформы HeadHunter, а также занял 8-ю строку по критерию оценки «Самые лояльные сотрудники», что говорит о высокой оценке «Камского кабеля» его работниками.

Участие в ведущих отраслевых выставках и конференциях. Разработки предприятия были представлены на Cabex-2023, «Нефтегаз», «Уголь России и Майнинг», «Рудник. Урал», на Петербургском газовом форуме, Промышленно-энергетическом форуме TNF.

Развитие розничной сети «Камкабель». Открыты магазины в России и Казахстане, в том числе в Сургуте, Комсомольске-на-Амуре, Якутске, Краснодаре, Тюмени, Астане, Шымкенте.

Франшиза «Камского кабеля» вошла в топ-500 лучших франшиз России по данным портала Businessmens.ru.

Продукция «Камкабель» доступна на маркетплейсах. Кабель можно заказать через интернет-магазины Ozon и Яндекс.Маркет, а также в DIY-сетях – «ВсеИнструменты.ру» и СТД «Петрович».

Благодарность за вклад в благоустройство и развитие Перми. Награды учреждены и вручены губернатором Пермского края к 300-летию краевой столицы.

Поддержка студентов. «Камский кабель» предоставил пермскому университету материалы для проведения итогового выпускного экзамена по специальности «Электроснабжение», а для студентов специальности «Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника» Пермского машиностроительного колледжа сотрудниками «Камского кабеля» были разработаны информационные стенды о продукции с образцами кабелей и проводов.

Вскрытие капсулы времени. На «Камском кабеле» состоялось историческое и торжественное событие: открыли письмо, заложенное сотрудниками предприятия 50 лет назад. В этот же день сотрудники «Камского кабеля» заложили новую капсулу времени.

«Камский кабель» – за спорт. По доброй традиции предприятие выступило спонсором награды самого ценного игрока MVP «Матча всех звезд» Единой лиги ВТБ. «Камский кабель» также поддержал пермский ХК «Гайва», который одержал эффектную победу в главном матче Ночной хоккейной лиги дивизиона «Любитель 50+».

В 2024 году «Камский кабель» будет продолжать разрабатывать инновационную продукцию, наращивать темпы и объемы производства, поставлять качественные кабели и провода на важнейшие объекты и предприятия всех основных сфер экономики, участвовать в крупных отраслевых выставках, форумах, семинарах, а также развивать розничную сеть фирменных магазинов «Камкабель». Впереди компанию ждут новые горизонты, планы, разработки.