«Камский кабель» поделится успешными кейсами по привлечению и сохранению персонала

28 ноября 2023

С 29 ноября по 1 декабря в Перми состоялось масштабное событие для промышленного сообщества – Пермский инженерно-промышленный форум. Трехдневное мероприятие прошло под девизом «Человек труда».

На площадке выставочного комплекса «Пермь-Экспо» эксперты обсудили вопросы обеспечения предприятий кадрами, сохранение трудового ресурса, подготовки молодых специалистов и развития трудового потенциала сотрудников. Елена Мизева, директор по персоналу ООО «Камский кабель», на конференции «Фокус внимания – человек труда» рассказала о сохранении кадрового потенциала на промышленном предприятии. 

Развитие промышленно-производственного сектора и курс на импортозамещение спровоцировали высокую востребованность кадров, особенно рабочих. На рынке труда наблюдается как высокий спрос, так и предложение по рабочим специальностям. 

«Промышленные предприятия становятся все более привлекательными для соискателей, поскольку мы стабильны, ориентированы на предоставление гарантированного социального пакета, обеспечиваем комфортные условия труда, имеем возможность обучать, переобучать, направлять на дополнительное образование сотрудников за свой счет. Но, тем не менее, дефицит кадров все равно имеется, поэтому важно обеспечивать достойный доход, развивать сотрудников, предоставлять более комфортные условия труда, укреплять вовлеченность и корпоративную культуру», – прокомментировала Елена Мизева.

Сегодня уже точно можно сказать, что умение работать руками – повод для гордости. Трудиться на промышленном предприятии престижно, выгодно и перспективно. Во многом привлечению молодежи на заводы способствует активная позиция работодателей в конкурентоспособной оплате труда, возможности развития и обучения, предоставление комфортных условий труда.