«Камкабель» получил награду за лучшую организацию работы по охране труда.

22 апреля 2022

«Камский кабель» занял второе место в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае по итогам 2021 года. Инициатором конкурса выступило Министерство промышленности и торговли.

Целью мероприятия стало выявление организаций, которые добились значительных результатов по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также внедряющие системы управления охраной труда в своей компании.

Все участники оценивались на соответствие критериям конкурса: состояние условий труда, обеспечение работников индивидуальными и коллективными средствам защиты, наличие и работоспособность системы управления охраной труда, состояние травматизма и профессиональной заболеваемости. Помимо этого, оценивалось создание здоровых условий труда, учитывающих работу предприятия по профилактике и вакцинации работников против инфекционных заболеваний.

По итогам конкурса «Камкабель» был награжден благодарственным письмом заместителя председателя Правительства — министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.