«Камкабель»: «Чем больше мы вкладываем в молодые кадры, тем выше наша конкурентоспособность»

28 марта 2022

 «Камский кабель» принял участие в первой региональной конференции «Корпоративная молодежная политика в Пермском крае». На мероприятии 90 представителей от 40 компаний выступили с докладами и обменялись практиками, направленными на эффективную самореализацию молодежи и повышение уровня ее потенциала.

Начальник службы охраны труда ООО «Камский кабель» Юлия Гуляева рассказала о корпоративных программах поддержки здорового образа жизни сотрудников и лечебно-профилактических мероприятиях предприятия.

Средняя численность сотрудников «Камского кабеля» — 2500 человек. Многие из них — молодые специалисты. Они — будущее компании, залог ее успеха и развития. А значит, от их здоровья и профессиональной адаптации напрямую зависит конкурентоспособность предприятия. Именно поэтому на «Камском кабеле» применяются практики поддержки молодых кабельщиков. Среди них: дополнительные выплаты и нематериальная мотивация, мероприятия программы здоровья и деятельность Сообщества активной молодежи. В скором времени молодые специалисты будут задействованы на «Камкабеле» в качестве амбассадоров в рабочей группе по выполнению мероприятий программы здоровья. Амбассадор — человек, обладающий определенной компетенцией, к которому можно обратиться за консультацией по волнующему вопросу.

Ожидается, что результатами внедрения программы здоровья «Камского кабеля» станут формирование устойчивого стремления работников вести здоровый образ жизни, развитие и повышение корпоративной культуры и командного духа.

 «Мы понимаем, что чем больше вкладываем в молодые кадры, в их развитие не только профессиональное, но и физическое, в их здоровье, тем больше у нас возможностей для сохранения высокой работоспособности и увеличения профессионального долголетия персонала» — поделилась Юлия Гуляева, начальник службы охраны труда ООО «Камский кабель».