Продукция ООО «Камский кабель» проверена Ассоциацией «Честная позиция» и одобрена ПАО «НЛМК»

12 ноября 2021

Продукция ООО «Камский кабель», поставляемая на ПАО «НЛМК», была отобрана и проверена в независимой лаборатории в рамках внеплановой проверки, проведенной представителями Ассоциации «Честная позиция».

Этим летом представители Ассоциации «Честная позиция» без предупреждения посетили Пермский край и производственную площадку ООО «Камский кабель» с целью проверки продукции в рамках Соглашения о сотрудничестве с ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат». Несмотря на неожиданный визит, руководство предприятия организовало проведение отбора образцов кабельной продукции. Отобранные и опечатанные по всем правилам образцы марок КВВГнг(А)-LS 19х2,5, КГ-ХЛ, 1х25-380, КГВВнг(А)-LS 3х2,5 мк, ПуГВ 1х2,5 З-Ж были направлены на испытания в независимую лабораторию. По результатам проведенной проверки подтверждено высокое качество и надежность продукции ООО «Камский кабель».

«Мы ценим сотрудничество с ПАО «НЛМК» и высокую оценку нашей продукции. Мы рады, что в очередной раз смогли продемонстрировать высокое качество. При производстве кабелей и проводов мы используем проверенные материалы от надежных поставщиков, с обязательным осуществлением входного контроля. Наш завод оснащен оборудованием с автоматизированными системами управления и контроля. Готовые изделия проходят испытания в заводском испытательном центре, который имеет аккредитацию и является одним из лучших в России. Мы четко соблюдаем требования безопасности и культуру производства», – отметил коммерческий директор ООО «Камский кабель» Александр Бузилов.

Представители «НЛМК» отметили, что с «Камским кабелем» компания работает долгое время, и, получив результаты испытаний, в очередной раз убедились в качестве продукции предприятия.

Благодарим представителей НЛМК за доверие и представителей АЧП за проделанную работу!

Видео ассоциации «Честная позиция» https://youtu.be/-eu_HjeWE90

Для справки:

Ассоциация «Честная позиция» на постоянной основе проводит мониторинг кабельно-проводниковой продукции. В 2020 году было подписано соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших потребителей кабеля – Новолипецким металлургическим комбинатом (ПАО «НЛМК»). В рамках соглашения представители ассоциации проверили кабельную продукцию на складах НЛМК, а также  принято решение о проведении отборов  непосредственно на производственной площадке одного из основных поставщиков комбината - завода «Камский кабель».