Как производятся фальсифицированные кабели и провода. Расследование и разоблачение.

18 ноября 2020

Ассоциация «Честная позиция» запускает серию видео о заводах, производящих фальсифицированную и контрафактную продукцию (https://t.me/s/fairposition).

«Честная позиция» проводит собственные проверки, а также получает информацию о текущем положении дел с кабельным фальсификатом и контрафактом по всей стране.

После изучения ситуации в Уральском федеральном округе внимание Ассоциации привлекла деятельность компании Промстройкабель (ООО «ПСК»). С помощью тайных покупателей было проведено настоящее расследование в отношении данной организации. Выяснилось, что ООО «ПСК» на протяжении более чем десяти лет производит по меньшей мере 400 км фальсифицированного кабеля в год. География поставок: Казахстан, Уфа, Омск, Тюмень. Отлаженная схема преступной деятельности поставлена на поток. Возврат такой продукции и предъявление рекламаций к производителю невозможны, поскольку кабель отгружается по счет-фактуре без указания производителя и других сопроводительных документов. На кабеле отсутствует маркировка, он не имеет сертификатов.

Представляем вашему вниманию видеоотчет расследования: https://youtu.be/SbKOOlHe9NQ.

Ролик содержит материалы, доказывающие факты производства и сбыта указанной компанией кабельного фальсификата.

«Камский кабель» сотрудничает с Ассоциацией «Честная позиция» по вопросам борьбы с кабельным контрафактом и фальсификатом. Следите за новостями Ассоциации на телеграмм-канале https://t.me/s/fairposition, за новостями «Камского кабеля» (www.kamkabel.ru) на сайте и социальных сетях.