«Камский кабель» – лучший поставщик для электроэнергетики, по мнению крупнейших генерирующих компаний

26 февраля 2024

В Москве на VI конференции «Инвестэнерго» были подведены итоги ежегодного рейтинга поставщиков оборудования и материалов для электроэнергетики. По его результатам «Камский кабель» получил максимальные оценки генерирующих компаний и стал лучшим поставщиком в группе «Кабельно-проводниковая продукция». Это звание предприятие подтверждает четвертый год подряд.

Агентство «ТЭК-Рейтинг» проводит ежегодные опросы крупнейших предприятий электроэнергетического комплекса, которые оценивают своих поставщиков. Основная задача рейтинга ТЭК – выявить лучших производителей продукции и услуг путем официальных ответов компаний-потребителей, без каких-либо специально подобранных жюри.

В голосовании оценивались ведущие производители кабельной продукции. Победители определялись путем прямого опроса крупнейших заказчиков энергетической отрасли: ПАО «Интер РАО», ПАО «РусГидро», ПАО «Россети», АО «Концерн Росэнергоатом», АО «Балтийская АЭС», ПАО «Т Плюс», ООО «Газпром энергохолдинг» и многих других.

«Из года в год мы подтверждаем высокое качество нашей продукции, которая используется на многих энергетических объектах и промышленных предприятиях нашей необъятной страны. Мы развиваемся вместе с современными реалиями и потребностями наших клиентов, поэтому более десяти лет успешно работаем в направлении импортозамещения и технологически можем производить всю номенклатуру силовых кабелей, а также большинство кабелей специального назначения, которые востребованы на российском рынке. Звание лучшего поставщика для электроэнергетики свидетельствует о высоком качестве, надежности и технологичности наших кабелей и проводов. Благодарим партнеров за высокую оценку продукции "Камского кабеля". Ваше признание мотивирует нас не останавливаться на достигнутом, а продолжать совершенствовать свои разработки», – отметил заместитель руководителя филиала ООО «Камский кабель» в Москве Олег Кириллов.