«Камский кабель» вошел в рейтинг ТОР-400 крупнейших компаний Урала и Сибири

31 октября 2016

«Эксперт-Урал» подготовил очередной рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Сибири. Проект традиционно включает показатели компаний Свердловской, Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Курганской областей, Пермского края, Башкирии и Удмуртии. По данным аналитиков, совокупный объем выручки предприятий-участников рейтинга в 2015 году составил 12,6 трлн. рублей. Это на 10,5% больше, чем в 2014 году. Завод  «Камский кабель» вошел в первую сотню компаний по объему реализации продукции и занял 99 место.
В региональном разрезе наибольшее представительство в рейтинге, как и прежде, имеет Тюменская область: 117 компаний, доля в суммарной выручке — почти 50%.  Далее следует Свердловская область — 97 компаний, доля в суммарном доходе — 15,3%. От Пермского края в рейтинге участвовала 43 компании, в том числе «Лукойл-Пермь», ГК «Метафракс», «Дом.ру», «Пемэнергосбыт», «УралХим» и др.
Подробнее ознакомиться с рейтингом можно здесь - http://expert.ru/ratings/rejting-krupnejshih-kompanij-urala-i-zapadnoj-sibiri-po-ob_emu-realizatsii-produktsii_4/