24 октября 2014

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника кабельной промышленности!
Мы по праву можем гордиться своим вкладом в развитие отрасли, являясь крупнейшим в России производителем кабельно-проводниковой продукции. Мы - это тысячи высококлассных специалистов, которые делают все для того, чтобы в каждом доме были свет и тепло. Пусть плоды нашей работы снабжают энергией весь мир.
Примите слова благодарности за самоотверженность, профессионализм и неравнодушие к своей работе, благодаря которым осваиваются новые горизонты.
Пусть все поставленные цели и задачи будут достижимы, а ваших семьях царят мир
и согласие!

Подробнее

09 октября 2014

21 октября в Уфе состоится очередной семинар «Новые разработки ООО «Камский кабель» для строительства, энергетики и промышленности». Он продолжит серию семинаров, которые уже были проведены в Перми и Санкт-Петербурге и оказались очень востребованными.

Подробнее

02 октября 2014

Пермские промышленники обсудили на страницах региональной газеты «Деловой INТЕРЕС» вопросы внутрирегиональной кооперации.
Проблему поднял директор ООО «Камский кабель» Владимир Молоковских. По его мнению, консолидация предприятий края в вопросах сотрудничества могла бы положительно сказаться на промышленной политике региона в целом и иметь значимый экономический и социальный эффект.
О вариантах сотрудничества, борьбе с контрафактом и развитии промышленного кластера Пермского края читайте на страницах издания.

Подробнее

26 сентября 2014

Во все времена в людях ценятся такие качества, как ответственность, работоспособность, инициатива, а также творческий, нестандартный подход к своему делу. Все это в полной мере присуще труженикам машиностроительных предприятий и делает возможным выполнение ими самых непростых производственных задач.
Вместе с искренней благодарностью за ваш труд примите в свой профессиональный праздник пожелания творческого долголетия и крепкого здоровья. Счастья, успехов, благополучия желаем вам и вашим близким!

Подробнее

22 сентября 2014

Газета «Business & Class» представила очередной ежегодный рейтинг крупнейших предприятий Пермского края. ООО «Камский кабель» занял 11-е место среди крупнейших предприятий региона, опередив все машиностроительные предприятия рейтинга.
Несмотря на общие кризисные тенденции в промышленности, выручка «Камского кабеля» в 2013 году составила более 21 млрд. рублей, что превосходит объемы реализации продукции за 2012 год.
Как одно из ведущих кабельных предприятий, «Камкабель» ориентируется прежде всего на развитие новой высокотехнологичной продукции. В области НИОКР компания сотрудничает с ключевыми отраслевыми предприятиями: ОАО «ВНИИКП», ОАО «НИИ ИННОТЭЛ», ООО «Центр передовых технологий», ФГБОУ ВПО «ПНИПУ». Основными направлениями взаимодействия являются поиск и разработка альтернативных изоляционных и токопроводящих материалов, оценка и анализ трендов рынка. Примером такой совместной работы может служить сертификация и запуск в производство в 2014 году низкотоксичных кабелей с индексом LTx.
Еще одной важной новинкой стал кабель торговой марки EPRon® разработанный специалистами «Камкабель». Данный кабель рекомендован к применению в проектах, где предъявляются повышенные требования по стойкости к маслам, высоким температурам и механическому воздействию (предприятия нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отрасли, объекты метрополитена, химические предприятия).
Кроме разработки новой продукции ООО «Камский кабель» не прекращает и модернизацию производственных мощностей, большое внимание уделяется совершенствованию бизнес-процессов, улучшению и оптимизации технологий управления, минимизации издержек. Инвестиции в развитие производственной базы составили в 2013 году более 600 млн. рублей. В ряде цехов внедрены принципы «бережливого производства».
Большое внимание специалисты завода уделяют борьбе с контрафактной и фальсифицированной продукцией на рынке КПП, разъясняя партнерам и заказчикам, как выбрать качественный кабель и избежать встречи с подделкой.

Подробнее

17 сентября 2014

Центральная заводская лаборатория ООО «Камский кабель» получила Аттестат аккредитации, подтвердив соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009. Это была плановая процедура, поскольку предыдущий аттестат аккредитации закончил свое действие.
Одновременно с прохождением процедуры аккредитации в Росаккредитации ЦЗЛ и ОТК завода готовили документы для получения свидетельства Российского Морского регистра судоходства

Подробнее

05 сентября 2014

Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности!
Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником.
Сегодня работа отечественного нефтегазового комплекса ориентирована на инновационное развитие.
Работники нефтегазовой промышленности активно внедряют прогрессивные методы добычи и переработки сырья, работают над повышением конкурентоспособности продукции, участвуют в реализации важнейших социальных и экономических проектов. Стремимся к этому и мы, предлагая предприятиям нефтегазовой отрасли кабельно-проводниковую продукцию, обладающую высокими эксплуатационными характериcтиками.
В этот праздничный день примите искреннюю признательность за Ваш профессионализм и самоотверженный труд! Желаем всем работникам нефтегазовой отрасли крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.
Новых высот вам, богатых глубин и продуктивных скважин!

Подробнее

29 августа 2014

Уважаемые горняки и работники угольной отрасли!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем шахтера!
Вы посвятили свою жизнь одной из самых важных и нужных профессий. Шахтерский труд – опора в экономике России, в жизнеобеспечении и благосостоянии людей.
От всей души желаем вам дальнейших успехов в развитии производства, новых рекордов в добыче угля, безаварийной работы, здоровья, благополучия и процветания в ваших семьях!

Ваш, Камкабель

Подробнее

20 августа 2014

ООО «Камский кабель» выиграл конкурс на поставку кабельно-проводниковой продукции для ООО «Лукойл-Коми», который является заказчиком по модернизации Усинского ГПЗ (Республика Коми). Поставляемая номенклатура – кабели ПВХ, исполнения нг-LS, нг-FRLS. Поставка продукции запланирована на октябрь-декабрь 2014 года.

Подробнее

08 августа 2014

Уважаемые коллеги!
Примите наши искренние поздравления с Днем строителя.
Ваша профессия во все времена была и остается почетной, уважаемой и востребованной, потому что направлена на обновление и созидание.

Подробнее