Директор по персоналу ООО «Камский кабель»: «Развитие сотрудников — наша приоритетная HR-задача»

02 сентября 2022

Предприятие «Камский кабель» подписало соглашение о сотрудничестве с Пермским государственным национальным исследовательским университетом (ПГНИУ), в рамках которого сотрудники компании получат дополнительное образование в магистратуре механико-математического факультета, по программам IT-специальностей.

Предметом соглашения является взаимовыгодное сотрудничество компании «Камский кабель» и ПГНИУ в областях «Наука-практика-бизнес». Цель соглашения — успешное решение перспективных задач в области научно-производственной и образовательной деятельности, а также деловое сотрудничество на основе проведения взаимных консультаций и обмена информацией для повышения эффективности деятельности «Камского кабеля» и пермского университета. 

Так, сотрудники ООО «Камский кабель», которые имеют высшее образование, не связанное с IT-сферой, успешно прошли вступительные экзамены в виде тестирования и уже готовятся получать практико-ориентированное обучение. Важно, что обучение очное, но адаптировано для работающих специалистов: программа позволяет учиться в вечернее время, а также включает в себя дистанционные блоки.

 «Эффективность предприятия напрямую зависит от знаний, компетенций и профессионализма сотрудников. Но не менее важно их желание обучаться. Мы ценим и поощряем стремление наших сотрудников развиваться, давая им возможности для получения новых знаний», — отметила Елена Мизева, директор по персоналу ООО «Камский кабель».