12 июля 2022

Глава Орджоникидзевского района выразил благодарность сотрудникам «Камского кабеля» за активное участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Подготовительные мероприятия к 300-летию г. Перми включают в себя преображение общественных пространств. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» было запущено голосование по выбору объектов для благоустройства на 2023 год. Руководство «Камского кабеля» распространило информацию о проекте среди сотрудников предприятия, которые проявили вовлеченность и приняли оживленное участие в голосовании.

 Пермякам были представлены три объекта: «Бульвар по ул. Крупской», «Черняевский лес» и «Бульвар по ул. Металлистов». Наибольшее количество голосов получил участок Черняевского леса. За него проголосовало более 36 тысяч жителей. Уже в следующем году на участке от Дворца культуры железнодорожников до ул. Подлесной планируется сделать дорожки из природных материалов, новое освещение, зоны отдыха и навигацию.

Недавно «Камский кабель» выступил партнером экологического фестиваля «Природа города», который направлен на заботу об экологии Перми, что тоже является частью городской среды. «Камский кабель» любит свой родной город и желает видеть его как можно более облагороженным: красивые и удобные набережные, скверы, дворы, чистые водоемы и зеленые парки.

«Мы уверены: город и его среда меняется для нас — его жителей, поэтому необходимо поддерживать подобные проекты и активно выражать свое мнение», — отметила Елена Лопашева, директор по персоналу ООО «Камский кабель».