«Камский кабель» на РМЭФ: «Главное условие разработки нового продукта, направленного на решение конкретных задач, — тесное взаимодействие заказчика, проектировщика и производителя».

17 мая 2022

На семинаре «Современные подходы к проектированию кабельных и воздушных линий высокого напряжения», который состоялся в рамках Российского международного энергетического форума (РМЭФ), с докладом выступил руководитель инвестиционных проектов ООО «Камский кабель» Илья Маслов.

При возникновении новых задач в области строительства, как, например, освоение ранее неизведанных промышленных локаций и туристических объектов, внедрение новых технологий, оборудования, материалов и прочего, необходимы принципиально новые и модернизированные продукты для линий высокого напряжения.

В докладе на РМЭФ Илья Маслов рассказал о подходах к разработке сложных технических решений для линий высокого напряжения и связанных с ними рисках. При разработке инновационного продукта, который направлен на решение новых проблем и задач клиента, «Камский кабель» выстраивает четкую проектную коммуникацию непосредственно с заказчиком и проектировщиком. Такой подход позволяет клиенту получать техническую поддержку от производителя на всех этапах проекта, разрабатывать и адаптировать продукцию под конкретный объект и задачи, осуществлять шефмонтаж, обучение специалистов и последующее сопровождение проекта.

Для этого на «Камском кабеле» существует свой инжиниринговый центр. Его основной задачей является техническая поддержка проектирования, строительства и эксплуатации кабельных линий, а также разработка и модернизация новых марок кабелей и проводов.

«Наш инжиниринговый центр всегда готов провести консультации и оказать иную помощь клиентам, для того чтобы новые марки и модификации кабельной продукции обеспечивали высокую надежность, эффективность и безопасность электрохозяйства предприятий», — отметил Илья Маслов, руководитель инвестиционных проектов ООО «Камский кабель».