30 марта 2022

«Камкабель» поставляет кабельно-проводниковую продукцию крупнейшим нефтяным компаниям России. Продукция для нефтегазового комплекса, в частности кабели для нефтепогружных насосов, — одно из приоритетных направлений предприятия. Номенклатура этой группы насчитывает более 20 наименований.

Новые образцы нефтекабелей «Камский кабель» продемонстрирует на 21-й международной выставке «Нефтегаз-2022», где будут представлены оборудование и технологии для нефтегазового комплекса. Выставка стартует 18 апреля в московском Экспоцентре.

«Мы работаем с крупнейшими нефтяными компаниями нашей страны и производим для них поставки нефтекабелей — стратегически важной и необходимой продукции. Эти кабели передают электроэнергию к погружным электродвигателям установок добычи нефти в буровых скважинах и шахтных колодцах. Отдельный вид нефтекабелей предназначен для прогрева нефтяных скважин с целью предотвращения образования асфальтосмолопарафиновых отложений. Готовые изделия эксплуатируются в агрессивных средах, что требует от кабеля высокого качества и соответствия техническим требованиям заказчика», — отметил Евгений Трухин, руководитель группы «Нефть» отдела по работе с ключевыми клиентами ООО «Камский кабель».

Совместная работа сотрудников цехов, службы главного технолога и подразделений дирекции по качеству помогает добиться нужных характеристик, чтобы кабели бесперебойно работали в тяжелых условиях и агрессивных средах. По желанию заказчика продукция выпускается с использованием дополнительных материалов, например, фторопластовой изоляции и оболочки. Особое внимание уделяется контролю качества как используемых материалов, так и готовых изделий, поскольку нефтяникам важно поставить кабель, который будет безотказно работать при высоких температурах.

«В испытательном центре "Камского кабеля" два года назад был освоен ряд новых испытаний, например, на хрупкость изоляции. Кроме того, мы сотрудничаем с учеными Пермского национального исследовательского политехнического университета, в лаборатории которого проходят испытания механических характеристик материалов, например, блоксополимера. Исходя из потребностей наших клиентов, мы находим решения для поставленных задач. "Камский кабель" уже давно работает в направлении импортозамещения и развития собственных новых технологий, сейчас эти темы как никогда актуальны. Мы готовы обсудить и показать все на выставке», — пояснил Евгений Трухин.

Кроме того, на экспозиции «Камского кабеля» будут представлены образцы кабеля с изоляцией из этиленпропиленовой резины марки EPRON®, в том числе для взрывоопасных зон, саморегулирующиеся нагревательные кабели, кабели управления.

Для комфортного посещения выставки лучше заранее зареги­стри­роваться на сайте и получить билет: https://www.neftegaz-expo.ru/ru/visitors/ticket/?step=step1

Адрес выставки:

Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон №8

Стенд ООО «Камский кабель» расположен в зале №2

Время работы выставки:

18-20 апреля: с 10:00 до 18:00

21 апреля: с 10:00 до 16:00