24 марта 2022

17 марта в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» завершилась самая крупная в России выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex-2022. В этом году она состоялась уже в юбилейный 20 раз. «Камкабель» представил свой стенд, приуроченный к 65-летию завода.

Посетители выставки смогли лично пообщаться с представителями «Камского кабеля» из всех основных  подразделений: техническими специалистами, руководителями, менеджерами по продажам. Всех желающих консультировали по вопросам номенклатуры и техническим характеристикам продукции, демонстрировали образцы новинок,  рассказывали об условиях сотрудничества.

«На выставке "Камский кабель" продемонстрировал новейшие разработки для основных отраслей промышленности. Удалось обменяться информацией, мнениями и планами с партнерами, представителями власти и крупными потребителями по работе в условиях ограничений, затронувших весь бизнес в России» — поделился коммерческий директор ООО «Камский кабель» Александр Бузилов.

В рамках Cabex-2022 прошла научно-техническая программа деловых мероприятий, она охватила широкий круг злободневных вопросов. На дискуссии участники обсудили, что ждет кабельную промышленность в обозримом будущем, какие новые политические и экономические тренды будут влиять на отрасль в этом году. Спикерами деловой программы выступили представители ОАО «ВНИИКП», НП «ОПЖТ», АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, Ассоциация «Электрокабель» и др.

«По итогам выставки стало ясно: главный отраслевой тренд — импортозамещение, как материалов, так и самой кабельной продукции. Закупить импортную продукцию теперь практически невозможно. Главная задача, которая стоит перед кабельщиками, — поставить товар в максимально короткий срок при высокой ценовой волатильности на рынке. Если прежде импортозамещение имело смысл только при закупке крупнотоннажной продукции для снижения ее стоимости, то сейчас мы рассматриваем замещение и мелкосерийных продуктов — ищем новых партнеров, подходящие материалы в России и на Востоке, подбираем доступные технологии. Теперь успех компаний во многом  зависит от скорости реакции, набора логистических возможностей и, конечно, профессионализма. У «Камского кабеля» имеются необходимые знания и навыки для успешного осуществления импортозамещения» — отметил Александр Азанов, главный технолог ООО «Камский кабель».

Для «Камского кабеля» участие в выставке Cabex — добрая традиция. Компания уважает достойную конкуренцию — она мотивирует повышать качество, отслеживать тренды и создавать инновационную продукцию, отвечающую запросам рынка.

 «Камский кабель» благодарит организаторов, всех участников и посетителей Cabex-2022 за хорошую работу и плодотворные встречи.