«Камский кабель» поделился опытом сохранения здоровья работников.

03 декабря 2021

«Камский кабель»  принял участие в  онлайн-форуме «Здоровье в промышленном городе», организованном  Министерством промышленности и торговли совместно с Министерством здравоохранения Пермского края.  

В мероприятии  приняли  участие  специалисты Центра профпатологии ФБУ «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения», ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Пермского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, представители промышленных предприятий региона. Участники обсудили вопросы и проблемы состояния и сохранения здоровья работников, внедрения мотивационных программ.

«Камский кабель» поделился своим успешным опытом реализации корпоративной программы по сохранению здоровья. «Сохранение, укрепление, а также мотивация к здоровому образу жизни – очень важная для нас задача. Наша корпоративная программа направлена на укрепление здоровья работников, повышение производительности труда и конкурентоспособности предприятия, повышение мотивации к ведению здорового образа жизни. Мы организуем санаторно-курортное лечение, спортивные мероприятия, здоровое питание в столовых, ведем пропаганду здорового образа жизни. В результате реализации программы у нас на предприятии повысились показатели работоспособности и производительности труда, снизились заболеваемость персонала и производственный травматизм»,  – отметила Юлия Гуляева, начальник службы охраны труда ООО «Камский кабель».

Министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов выразил благодарность за поддержку мероприятия ООО «Камский кабель» и, в частности, Юлии Гуляевой за подготовку на высоком профессиональном уровне доклада по реализации корпоративной программы сохранения здоровья сотрудников компании.

Для достижения тесного взаимодействия предприятий, медицинских учреждений и краевых властей в вопросах поддержания здоровья работников промышленных предприятий организаторы форума планируют проводить его ежегодно.