Лаборатория производственного контроля ООО «Камский кабель» прошла аккредитацию

19 августа 2021

Процедуру экспертной оценки в Национальной системе аккредитации в соответствии с Федеральным законом № 102 «Об обеспечении единства измерений» прошла лаборатория производственного контроля ООО «Камский кабель».

Экспертная оценка проходила в два этапа. Первая часть – документарная экспертиза. Через ФГИС Росаккредитации была предоставлена информация о техническом оснащении, квалификации персонала, системе менеджмента. Вторая часть по плану должна быть выездной, но состоялась в дистанционном формате с применением видеоконференцсвязи. В режиме онлайн инженеры и лаборанты успешно выполнили испытания 12 контрольных проб. На протяжении недели с трех камер экспертам непрерывно транслировалось изображение из помещений лаборатории. В прямом эфире лаборанты принимали заявки и выполняли анализы.

«Основные задачи лаборатории - это своевременное и качественное выполнение испытаний природных и сточных вод, атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия, химических и физических факторов на рабочих местах. Достоверность результатов очень важна, так как по ним принимаются технологические решения, выполняется модернизация оборудования, улучшаются условия труда и экологическая обстановка», - пояснила начальник ЛПК ООО «Камский кабель» Светлана Михеева. 

Аттестат аккредитации подтверждает компетентность и беспристрастность лаборатории, а также является гарантом доверия результатам выполненных испытаний. По заключению экспертов, лаборатория производственного контроля ООО «Камский кабель» справилась с заданиями, продемонстрировала компетентность в проведении испытаний.