13 августа 2021

В конце июля глава краевого Минздрава Анастасия Крутень заявила об ухудшении эпидемической ситуации в Прикамье. К 60 процентам коечного фонда региона, уже отданного под борьбу с коронавирусом, пришлось добавить еще 800 мест.

Одной из больниц, полностью перепрофилированных под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией, с 29 июля стал трехэтажный гайвинский стационар ГБУЗ ПК «ГБ №6» по адресу: ул. Писарева, 56.

На базе хирургического, травматологического и гинекологического отделений в кратчайшие сроки усилиями медперсонала развернуто инфекционное отделение на 130 коек, в том числе 9 реанимационных, 10 – в палате интенсивной терапии.

В оказании медицинской помощи ежесуточно задействовано более 40 сотрудников больницы. «Камский кабель» не мог остаться в стороне. В компании принято решение поддержать персонал ближайшего медицинского учреждения. Таким образом, предприятие ежедневно обеспечивает врачей, медсестер, санитарок обедами и питьевой водой.

Расширить коронавирусный коечный фонд в стационарах удалось, в том числе, благодаря временной приостановке плановых приемов. Врачи будут проводить только экстренные операции.