01 июля 2021

С 1 июля «Камский кабель» доставляет горячие обеды медикам районной больницы, которые непрерывно задействованы в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

В Пермском крае продолжился рост заболеваемости COVID-19, в больницы поступают заболевшие, нагрузка на врачей увеличивается. Ситуация на сегодняшний день сопоставима с осенью прошлого года. 

К руководству ООО «Камский кабель» обратился глава Орджоникидзевского района г. Перми с просьбой оказать содействие по вопросу обеспечения горячим питанием 50 сотрудников ГБУЗ ПК «Городская больница №6». Медики непрерывно проживают на территории стационара и оказывают услуги гражданам, проходящим лечение от коронавирусной инфекции.

«Мы живем и работаем в одном районе, и мы не можем оставаться в стороне, когда новый вирус вновь набирает обороты. Врачи, медсестры сегодня — это главные герои борьбы с пандемией, очень важно их сегодня поддержать», - отметил генеральный директор ООО «Камский кабель» Владимир Пономарев.

Ранее ООО «Камский кабель» в разгар пандемии 2020 года поставлял трехразовое питание для медиков городской клинической больницы им.  С.Н. Гринберга, которые круглосуточно работали в «красной зоне».

Городская больница № 6 осуществляет медицинскую помощь жителям Орджоникидзевского района города Перми на правом и левом берегах Камы. Учреждение функционирует как больница, поликлиника для взрослых, родильный дом и травмпункт, где ведут прием терапевты и гинекологи.