26 мая 2021

Номенклатурный ряд продукции «Камского кабеля» вновь значительно расширился. Компанией получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» на кабели управления.

Новая линейка кабелей управления в значительной степени предназначена для нефтегазовой промышленности. Представители этой отрасли – одни из ключевых потребителей продукции ООО «Камский кабель».  Освоение широкого номенклатурного ряда новых востребованных изделий, «Камский кабель» сможет включать их в комплексные поставки кабельной продукции наряду с силовыми и контрольными кабелями, что станет дополнительным конкурентным преимуществом на рынке.

В сертификат включено 288 марок кабелей управления и контроля с жилами из медных луженых проволок сечением от 0,35 до 6 кв. мм, с различными видами изоляции и оболочек, с общим экраном или индивидуально экранированными парами, тройками, четверками и без экрана, с броней из стальных оцинкованных проволок или стальных оцинкованных лент, или без брони, в том числе с водоблокирующими элементами, одновременным заполнением наружных промежутков, с числом жил от 1 до 61, пар от 1 до 27, троек от 1 до 19, четверок от 1 до 4, на номинальное напряжение до 500 В и 660 В переменного тока частотой до 1 МГц, климатических исполнений УХЛ, ХЛ.

 «Широкий диапазон марок, включенных в сертификат, охватывает все применяемые материалы и конструктивные особенности новой продукции. В ходе разработки были учтены и реализованы все требования, предъявляемые к данной номенклатуре. Изготовлены и положительно испытаны все типы изоляции и оболочки, которые выпускает наше предприятие: ПВХ (в том числе, с низким дымогазовыделением, низкой токсичностью продуктов горения), СПЭ, полимерные композиции, не содержащие галогенов, кремнийорганическая силиконовая резина» - пояснил Сергей Чернов главный технолог ООО «Камский кабель».

Кабели управления предназначены для передачи сигналов малой мощности от датчиков к аппаратуре контроля. Используются для дистанционного управления исполнительными механизмами при стационарном или подвижном соединении. Данный вид электрических кабелей служит для управления стационарными и нестационарными маломощными механизмами и электрооборудованием.