«Камский кабель» принял у себя членов краевого Совета по условиям и охране труда.

25 февраля 2021

18 февраля 2021 года на базе ООО «Камский кабель» состоялось заседание совета по условиям и охране труда в Пермском крае. В нём приняли участие представители краевых министерства промышленности и торговли, министерства здравоохранения, прокуратуры, управления Роспотребнадзора, МЧС, государственной инспекции труда, союза организаций профсоюзов и работодателей.

Основными темами заседания стали меры профилактики коронавирусной инфекции, организация вакцинации работников от COVID-19 и современные требования законодательства, направленные на недопущение распространения инфекции на рабочих местах. Представители ООО «Камский кабель» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» поделились успешным опытом организации профилактической работы по воспрепятствованию распространения вируса. Также были рассмотрены вопросы охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в Пермском крае.

«Наша компания не случайно выбрана в качестве площадки для проведения краевого Совета, поскольку мы эффективно справляемся с профилактикой коронавиуса, применяем все необходимые меры защиты персонала, обмениваемся опытом с крупными работодателями и представителями краевых властей в рамках работы Совета.В частности, на все проходные предприятия используется дезинфекционные туннели, рабочие места сотрудников оснащены бактерицидными лампами, в нашем медпункте проводят экспресс-тестирование на антитела, сохранен дистанционный формат работы. Мы ведем ежедневную статистику по заболеваемости ОРВИ, по количеству сотрудников, прошедших тестирование и т.д. Выстроенная система контроля позволяет сдерживать распространение инфекции, работать на опережение, реагировать ранее получения официальной информации о заболевших, выявлять риски самостоятельно. Кроме того, у нас достигнуты договоренности по организации вакцинации наших сотрудников непосредственно на предприятии» - отметила Елена Цавелева, директор по правовым вопросам ООО «Камский кабель».

После обсуждения важных вопросов участники мероприятия посетили медицинский пункт и производственную площадку предприятия.