Продукция "Камского кабеля" одержала победу в конкурсе 100 "Лучших товаров России".

28 декабря 2020

Подведены итоги федерального этапа 23-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Продукция, разработанная и выпускаемая на "Камском кабеле", вошла в  число победителей конкурса. Дипломы переданы на предприятие в канун Нового года.

Высокое звание Лауреата в номинации «Продукция производственно-технического назначения» присуждено силовому кабелю с медными жилами на напряжение 10 кВ марки РЭБПнг(А)-FRHF.  Это же изделие удостоено звания Новинки. 

Новый продукт «Камского кабеля» имеет повышенные параметры пожарной безопасности –  не поддерживает и не распространяет горение, благодаря сниженному количеству выделяемого дыма и газа, дает больше времени для безопасной эвакуации людей, снижая риск их отравления. Силовые кабели на среднее напряжение EPRon с индексом нг(A)-FRHF поддерживают работоспособность не только систем пожаротушения, но и оборудования в целом. Это актуально для метрополитена, шахт и НПЗ, поскольку в условиях пожара за счет бесперебойной работы насосов для подачи воды, двигателей противопожарных дверей, подвижного состава, лифтов обеспечивается эвакуация людей.

Кроме того, кабели могут успешно использоваться  в местах, где существует вероятность механических повреждений.  Стойки к вибрации, воздействию озона и солнечной радиации, индустриального масла, к воздействию повышенной относительной влажности воздуха до 98% при температуре окружающей среды до 35°С. Могут быть проложены без предварительного прогрева при температуре не ниже -20°С без ограничения разности уровней по трассе прокладки (в том числе на вертикальных участках) и эксплуатироваться при температуре окружающей среды от +60°С до -50°С.

Продукция торговой марки «Камкабель» в очередной раз подтвердила свою актуальность, а также стабильно высокое качество и надежность.