«Камский кабель» в десятке крупнейших предприятий Пермского края.

16 ноября 2020

Пермское издание «Business Class» опубликовало ежегодный рейтинг крупнейших предприятий Пермского края. Ключевой показатель, на базе которого построен рейтинг, – выручка от реализации товаров, продукции, работ, услуг по итогам 2019 года. «Камский кабель» занял 10-е место, а также 15-е в ТОП-20 по оборотным активам.

«Камский кабель» – лидер кабельной отрасли и одно из крупнейших пермских предприятий, участвует во многих инфраструктурных и промышленных проектах России и зарубежья. В 2019 году кабельно-проводниковая продукция, производимая на «Камском кабеле», поставлялась для строительства и реконструкции крупнейших нефте- и газоперерабатывающих заводов, горно-обогатительных комбинатов, газопроводов, новых веток метрополитена в Москве, аэропортов Шереметьево и Домодедово и других проектов.

«Кабельная продукция востребована всеми отраслями промышленности во все времена. Компания сохраняет стабильность благодаря оптимизации и цифровизации бизнес-процессов, постоянному обновлению  производственной базы, увеличению  эффективности процесса взаимодействия с клиентами, развитию франчайзинговой сети розничных магазинов, а также  повышению квалификации сотрудников. Кроме того, предприятие активно участвует в продвижении на рынок качественных кабелей и борьбе с распространением фальсификата на рынке» - пояснил Владимир Пономарев, генеральный директор ООО «Камский кабель».

Более подробно с рейтингом можно ознакомиться по ссылке.