25 марта 2020

«Камский кабель» успешно испытал  и начал выпуск кабелей в изоляции из этиленпропиленовой резины для подключения электродвигателей к преобразователям частоты.

Кабели предназначены для присоединения электродвигателей к преобразователям частоты в распределительных сетях на объектах промышленной инфраструктуры нефтегазовой, горнорудной, энергетической и других отраслей.  

Благодаря изоляции из этилен-пропиленовой резины кабель обеспечивает бесперебойную работу привода при рабочей температуре проводника до 90°С, с пиковыми значениями до 130°С, и удовлетворяет высоким значениям допустимой токовой нагрузки, оставляя при этом хороший запас прочности.  Кабель подходит  как для использования в зонах с жарким климатом до + 60 °С, так и в арктических зонах с температурами эксплуатации до - 60 °С (с индексом ХЛ). Бронированные кабели могут применяться во взрывоопасных зонах.

 «Преимуществом кабеля марки EPRon ЭМС является обеспечение бесперебойной и прецизионной работы оборудования за счет симметричности расположения жил в кабеле и исключения влияния фаз друг на друга даже при повышенных частотах. Гибкая конструкция обеспечивает легкость в прокладке и монтаже в стесненных условиях. Кабель не распространяет горение при групповой прокладке и не выделяет галогенов, что обеспечивает сохранность электроники при возможных возгораниях. Образец продукции мы обязательно представим на ближайших выставках «Cabex» и «Нефтегаз», пояснил Александр Азанов, заместитель главного технолога по развитию ООО «Камский кабель».

Более подробно с конструкцией и техническими характеристиками новых кабелей можно ознакомиться на странице https://www.kamkabel.ru/production/novinki-2/history-2_678.html