«Камский кабель» выбрал благотворительность вместо новогодних сувениров

09 декабря 2013
Движение «Благотворительность вместо сувениров» набирает все большую популярность среди прогрессивных российских компаний. В этом году к нему присоединился и «Камский кабель». Для крупнейшего завода-производителя кабельной продукции возможность направить финансовые средства на помощь детям вместо традиционного приобретения корпоративных сувениров – отличный повод не только совершить добрые дела в канун новогодних праздников, но и подтвердить звание социально-ответственной компании. 
В качестве посредника для осуществления благотворительных целей был выбран известный фонд «Дедморозим», который уже несколько лет осуществляет поддержку сирот и детей в Пермском крае. 
По словам организатора фонда Дмитрия Жебелева, финансовая помощь, оказанная  «Камским кабелем» пойдет в первую очередь на цели, жизненно важные для тяжелобольных детей, а также на исполнение желаний ребят из детских домов и приютов.
Подобная инициатива не единственная в ряду других: завод «Камский кабель» традиционно поддерживает социальные проекты. Предприятие ведет активную работу с ветеранами завода, оказывает материальную поддержку детскому спортивному клубу, помогает школам, детским садам. Отказ от сувенирной программы в пользу благотворительности – своего рода закономерный шаг, который обязательно получит дальнейшее развитие.