«Камский кабель» представил свои разработки представителям ПАО «Россети»

18 мая 2018

17 мая в рамках выставки продукции пермских предприятий, предназначенной для «ПАО «Россети» «Камский кабель» презентовал перспективные продукты для энергетического комплекса.

По приглашению губернатора Пермского края Максима Решетникова в регион прибыли топ-менеджеры ПАО «Россети» во главе с генеральным директором компании Павлом Ливинским. В состав делегации вошли профильные заместители руководителя компании, генеральные директоры дочерних предприятий ПАО «Россети».

Вниманию делегации были представлены кабели силовые с бумажной пропитанной изоляцией с номинальной температурой нагрева жил 90°С, кабели 6 - 20 кВ с СПЭ изоляцией и секторными жилами, кабели с прессованным цельнометаллическим экраном и ряд других новых продуктов.

«Камский кабель» продолжает разрабатывать и выпускать новую продукцию, решая задачи модернизации электросетевого комплекса и импортозамещения. Для этих целей предприятие ежегодно вкладывает около 1 миллиарда рублей в новые технологии и оборудование.

«Мы  не ограничиваемся разработкой и освоением новой продукции. Завод обеспечивает полную техническую поддержку внедрения инноваций, начиная от проведения обучающих семинаров для Заказчиков, проектировщиков и строителей, заканчивая комплектацией кабельных линий «под ключ» и их монтажом. Такой подход гарантирует совместимость кабеля, кабельной арматуры и технологий монтажа, и, как итог, – надежность работы электросетевого комплекса», - отметил Илья Маслов, руководитель инвестиционных проектов ООО «Камский кабель».