«Камский кабель» показал результаты применения кабелей с алюминиевым сплавом в строительных проектах

11 апреля 2018

10 апреля на площадке Алюминиевой Ассоциации состоялась конференция «Инновационные кабели из алюминиевого сплава как инструмент снижения стоимости строительства».

В конференции приняли участие представители ОК РУСАЛ, Алюминиевой ассоциации, Ассоциации производителей и поставщиков кабельной продукции «Честная позиция», крупнейших кабельных заводов, производителей электроустановочных изделий, а также строительных компании и проектных институтов. 

Руководитель инвестиционных проектов ООО «Камский кабель» Илья Маслов выступил с презентацией на тему «Инновационная продукция для городской энергосистемы» о возможностях предприятия по выпуску инновационных кабелей на основе алюминиевого сплава марки АсВВГ, а также преимуществах новой продукции для строительства жилых и промышленных объектов, результатах испытаний и опыте применения продукции строительными компаниями. 

«Мы поделились результатами испытаний продукции с ведущими производителями электроустановочных изделий, которые подтвердили полную совместимость, а также опытом использования кабелей с алюминиевым сплавом на объектах строительства. Представленная информация оказалась крайне актуальной для проектировщиков и строительных компаний.  Доклад  вызвал череду вопросов и дискуссий. Одним из ключевых моментов мероприятия стало решение об организации взаимодействия производителей кабелей и электроустановочных изделий с проектировщиками и строителями. Такая кооперация необходима  для того, чтобы электропроводка, с применением новых для российского рынка изделий, была действительно надежной и безопасной», – отметил Илья Маслов.

Участники также обсудили вопросы освоения кабельными заводами новой номенклатуры, готовности нормативной базы к применению новой продукции на основе алюминиевого сплава, программу реновации г. Москвы, а также возможности содействия инновациям и внедрение современных технологий.