Продукция «Камского кабеля» вошла в список «100 лучших товаров России»

22 декабря 2016

Продукция предприятия «Камский кабель» вновь отмечена среди «100 лучших товаров России». Звание Дипломанта конкурса присуждено кабелю силовому типа EPRon с медными жилами, изоляцией из этиленпропиленовой резины, с оболочкой из поливинилхлоридного пластиката пониженной горючести марки РВГнг(А)-ХЛ напряжением 1 кВ, изготавливаемому по ТУ 16.К180-035-2012. Это же изделие удостоено звания Новинки.

Данный кабель не распространяет горение при групповой прокладке (категория А). Он предназначен для передачи и распространения электрической энергии в электрических сетях на номинальное напряжение 1 кВ частотой 50 Гц. Кабель можно эксплуатировать в помещениях, вне помещений, во влажной среде, в трубах или каналах, в каменных кладках, металлических конструкциях, открытой проводке при температуре окружающей среды от -50°С до +50°С.

Применение в качестве изоляции этиленпропиленовой резины обеспечивает бесперебойную работу кабеля при рабочей температуре проводника, равной 105°С, с пиковыми значениями до 130°С и удовлетворяет высоким значениям допустимой токовой нагрузки, оставляя при этом хороший запас прочности.

Завод «Камкабель» неоднократно становился победителем конкурса «100 лучших товаров России», что является подтверждением высокого качества продукции и уникальных характеристик.