«Камский кабель» поставляет продукцию на ряд значимых строек страны.

21 июля 2016

Силовые кабели торговой марки «Камкабель» пользуются большим спросом у потребителей. Пермский завод поставляет продукцию для строительства значимых объектов в Республике Крым, Ставрополье, Набережных Челнах, Казани,  Якутске …
«Камский кабель» участвует в ряде энергетических проектов, в том числе в строительстве Симферопольской и Севастопольской ПГУ ТЭС. Станции являются частью плана по энергонезависимости Крымского полуострова от Украины и должны быть введены в строй в сентябре 2017 года и в марте 2018 года. Общая мощность объектов - 940 МВт. Другой крупный энергетический объект  - Якутская ГРЭС. ЯГРЭС-2 - это современная электростанция, которая будет работать на природном газе, добываемом на Средневилюйском месторождении. Станция создаст дополнительный резерв мощности в Центральном районе Республики Саха-Якутия и повысит надёжность энергоснабжения потребителей.
Кроме того, для обеспечения энергоснабжения специальных зон «Камский кабель» поставляет продукцию в Набережные Челны для строительства инновационного технополиса по производству и комплексной переработке птицеводческой продукции «Чулман», казанского логистического почтового центра, а также самого современного тепличного комплекса в России и СНГ - «Овощи Ставрополья».
Востребованность и высокая репутация продукции «Камского кабеля» очевидны. Развитие инфраструктуры требует современных решений в части передачи электроэнергии. Новые технологии, современное оборудование, мощная испытательная база пермского завода обеспечивают выпуск качественной продукции, отвечающей высоким запросам потребителей.